Ексклюзивы
воскресенье, 30 сентября 2018 20:58

12 крутых гаджетов для домашних любимцев, которые облегчат жизнь
12

Умная кормушка, светодиодный ошейник, видеосвязь с животным - эти устройства облегчат не только вашу жизнь, но и жизнь домашних любимцев.

Видеосвязь

Устройство крепится на стену на уровне глаз животного, и хозяин может в любой момент связаться со своим питомцем. Кроме функции видеосвязи, в гаджет встроена система кормления, успокаивающая аромотерапия и развивающие игры.

 

Кошачий туалет с подключением к смартфону

Умные весы ставятся под кошачий лоток и отслеживают вес животного и как часто оно посещает туалет. Данные направляются на смартфон и анализируются в течение длительного времени. Если есть отклонения, приложение предупреждает, что с кошкой не все в порядке. Если у вас живут несколько кошек - весы могут их различать.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему кошки больше любят женщин

Светодиодный ошейник

Полезный аксессуар, который может спасти жизнь домашнему любимцу в темное время суток. В ошейнике есть несколько режимов работы лампочек, сам аксессуар представлен в шести цветах: зеленый, красный, розовый, синий, желтый и оранжевый.

 

Спальный мешок

Незаменимая вещь для тех, кто любит путешествовать с животными. Мешок сделан из водоотталкивающего материала, внутри - теплоизоляция из фольги, которая не даст замерзнуть питомцу даже в самую холодную ночь.

 

Окно

Окно, которое можно сделать в заборе, будке. Благодаря выпуклой форме есть большой обзор, что позволяет животному наблюдать, что происходит за пределами двора или будки.

 

Зонт

С зонтиком для собак теперь можно не откладывать прогулку в дождь. Этот аксессуар подойдет небольшим собачкам, которые любят неспешные прогулки: трость зонта не слишком длинная и от хозяина далеко отбежать не удасться.

 

Кормушка с удостоверением личности

Идеальный гаджет для владельцев нескольких животных. Кормушка распознает их через идентификационный микрочип и не позволяет воровать еду друг у друга. Также она подойдет тем животным, которые набрали лишний вес: устройство не позволит переедать.

 

Твиттер

Благодаря медальону Puppy Tweets, который крепится к ошейнику, хозяин всегда будет в курсе происходящего с его любимцем. Этот аксессуар следит за действиями животного - бег, лай, сон и тому подобное. И отсылает хозяину твитты. В устройстве доступно около 500 тематических фраз.

 

Дверной звонок для собаки

Больше ваш пес не будет царапать дверь, когда будет проситься домой с прогулки. Все, что нужно, - установить дверной звонок на уровне глаз собаки и выбрать одну из 36 мелодий.

 

Дверца для кошки

Дверца для кошки идентифицируют животное по чипу. Благодаря им кот сможет гулять, когда ему вздумается, а хозяин будет уверен, что любимец не приведет домой друзей.

 

Коляска

Внутри коляски есть держатель для миски, крепление для поводка и место для хранения лакомств. Если у вас две собаки, есть вариант двухместной коляски для животных.

 

Переноска

Карман для животного отстегивается, что позволяет ее стирать при необходимости. Также есть скрытые карманы на молнии для лакомства.

 

Фото: amazon.com, depositphotos

Исследования доказывают, что на самом деле домашние любимцы могут быть полезны для здоровья малышей. Ранний контакт с некоторыми бактериями может иметь защитный эффект, формируя иммунные реакции детей. Исследователи утверждают, что это эффективная профилактика аллергий и слабого иммунитета. Особенно в течение первого года жизни ребенка, ведь это критический период, когда микробиом кишечника и иммунитет совместно развиваются.

Кроме того, ученые нашли бактерию, которую переносят собаки, положительно влияющую на развитие кишечной микрофлоры. Исследование более 700 канадских детей показало, что те, кто держал собаку до рождения и после, имели существенно больше бактерий, снижающих риск аллергий и ожирения.

То же касается и кошек. Эти животные также способны защитить ребенка от развития астмы. Есть дети, уже генетически ей подвержены. Но когда дома есть кот, то у такого ребенка появление астмы маловероятно, поскольку ее гены в этом случае не активируются.

Сейчас вы читаете новость «12 крутых гаджетов для домашних любимцев, которые облегчат жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть