Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 07:25

Появился автомат, который дарит призы за пластиковые бутылки

Появился автомат, который дарит призы за пластиковые бутылки
За пластиковую бутылку можно получить календарик, магнитик или игрушечную машинку Фото: segodnya.ua

Первый в Украине автомат, куда нужно выбрасывать мусор из пластика за подарки, установили в Харькове. Так разработчики ноу-хау хотят привлечь внимание местных к сортировке отходов. Уверены: специальных контейнеров, что расставили по всему городу, для этого мало. Они не побуждают людей к грамотному обращению с мусором.

По мнению разработчиков, в стране нужно не только наказывать за неправильный выброс мусора, но и поощрять, если человек правильно сортирует отходы, пишет Сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые открыли ранее неизвестное состояние человека

Автомат работает по принципу: "Забрось бутылку - забери сувенир". Пока призы рассчитаны только на детей. Так, можно получить: календарик, магнит или машинку. Если проект станет популярным среди местных, то из автоматов начнут выпадать бонусные карты. На каждой будет указана сумма баллов, какие потом можно обменять на "взрослый" подарок в специальном интернет-магазине. Его разработкой уже занимаются.

Пока автомат работает в тестовом режиме. Разработчики следят за реакцией людей и параллельно занимаются патентованием своего изобретения. Если идея приживется, вскоре такие появятся по всей Украине.

Врачи изобрели три способа, которые помогут людям, работающим в офисах, избежать профессиональных болезней: больше ходить, уделять время физическим упражнениям, правильно питаться.

Сейчас вы читаете новость «Появился автомат, который дарит призы за пластиковые бутылки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть