Ексклюзивы
суббота, 13 апреля 2024 00:30

За что никогда не надо просить прощения

За что никогда не надо просить прощения
Фото: pinterest

Если обратить внимание на общение в окружении людей, обратите внимание, что многие постоянно извиняются по мелочам.

Однако это неправильный подход. Есть вещи, извиняться за которые не стоит. В этих случаях просьбы прощения никак не помогут и не улучшат ситуацию. Скорее наоборот, пишет pixelinform.

Итак, за что не нужно извиняться у родных, близких, родственников, коллег и простых знакомых.

За собственные вкусы

Глупо извиняться за любовь к "странной" музыке, а также к простеньким комедиям или боевикам. Смотрите и слушайте, что вам нравится, не опираясь на мнение окружающих.

За отказ

Многим людям сложно сказать "нет". А если они и решают, то долго извиняются за это. Но извиняться не надо. Особенно в том случае, если вы не обязаны выполнять то или иное действие. Максимум, что можно сделать - это объяснить свой отказ.

За проявленные эмоции

Каждый человек имеет право на эмоции. Чувствовать вину за слезы, крик или громкий смех не нужно. Лучше выглядеть слишком эмоционально, чем "прятать" эмоции и делать хуже самому себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть привычек, которые научат быть увереннее в себе

За высказанное мнение

Каждый человек может иметь собственное мнение по тому или иному вопросу. Не простите за высказывания. А вот словосочетания "на мой взгляд", "это только мое мнение" вполне уместны.

За просьбу о помощи

Популярна такая фраза: "Извините, не могли бы вы мне помочь?" Первое слово излишне. Оно делает человека уязвимым и снижает шансы на то, что ему помогут. Лучше сказать так: "Мне нужна ваша помощь" или "Я очень рад, если вы мне поможете".

Кто стремится к гармонии и близким отношениям, часто не замечает, как определенные привычки могут стать непреодолимым барьером на пути к крепкой связи с окружающими людьми.

Есть семь наиболее распространенных поведенческих привычек, которые мешают нам обрести близость и понимание с другими людьми. Именно эти привычки могут обрекать на одиночество.

Сейчас вы читаете новость «За что никогда не надо просить прощения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть