Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 15:48

От пассивного курения страдают уши

От пассивного курения страдают уши

Команда исследователей из Гарварда заявила, что люди, члены семей которых регулярно курят прямо в доме, намного чаще страдают от инфекционных заболеваний ушей и их рецидивами.

Исследование стало частью анкетирования, посвященного новостям здорового поведения. В рамках работы специалисты из Гарвардского университета в течение года наблюдали за отношением к курению представителей 90961 семьи.

Как отмечает ведущий автор исследования профессор Саммер Хоукинс, процент семей, в которых курят дома, становится все больше. На данный момент взаимосвязь пассивного курения и ухудшения слуха не изучена в полной мере. Однако, по мнению ученых, подобное воздействие никотина и других содержащихся в сигаретах вредных веществ вызывает раздражение органов слуха. В результате они становятся более восприимчивыми к различным инфекционным заболеваниям.

Как писала ранее Gazeta.ua, заядлые курильщики средних лет, которые выкуривают в день по 40 сигарет, увеличивают тем самым риск развития болезни Альцгеймера в два раза.

Это в ходе исследований выяснили американские ученые из научно-исследовательского центра Kaiser Permanente под руководством доктора Рэйчел Витмер.

Опыты также показали: курение повышает риск развития определенной формы слабоумия.

Росбалт

Сейчас вы читаете новость «От пассивного курения страдают уши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть