Ексклюзивы
пятница, 02 декабря 2011 09:52

Ватикан заявил, что будет крестить пришельцев

Ватикан заявил, что будет крестить пришельцев

Ватикан объявил о готовности встретить инопланетян с теплом и крестить пришельцев по их собственному желанию, сообщает The Telegraph. Об этом заявил главный астроном Папы Римского доктор Гай Консольманьо (Guy Consolmagno).

По словам ученого, католическая церковь не отвергает теорию существования инопланетных форм жизни и была бы счастлива встрече с неземными цивилизациями. "Я был бы рад, если где-нибудь еще обнаружилась жизнь, и буду рад вдвойне, если эта жизнь окажется разумной", - сказал Консольманьо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые утверждают, что в ноябре Землю "посетят" инопланетяне

Астороном отметил, что признаки души - разум, свобода любить и делать выбор - могут быть присущи не только человеку. "Любое создание, несмотря на то, сколько у него щупальцев, имеет душу", - сказал католик. При этом он заметил, что машины душой не обладают и потому никогда не станут в один ряд с человеком.

Предполагается, что подобные заявления могут положить начало космическим полетам миссионеров для обращения инопланетян в христианство. Консольманьо подчеркнул, что Ватикан уже на протяжении многих веков следит за тем, что происходит в мире науки. Тем самым, ученый поставил под сомнение теорию креационизма, которая утверждает, что все вокруг создано богом.

Сейчас вы читаете новость «Ватикан заявил, что будет крестить пришельцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть