Ексклюзивы
воскресенье, 07 октября 2012 00:52

В Голландии разыскивают банду похитителей овец

В Голландии разыскивают банду похитителей овец
Фото: scienceblog.ru

В Нидерландах полиция начала операцию по поиску преступной группы, которая подозревается в краже нескольких сотен овец, сообщает Agence France-Presse.

Как отмечает агентство, недавно сотрудники правоохранительных органов вернули хозяевам 309 овец, однако виновников похищения животных найти не удалось. Последний инцидент был зафиксирован несколько дней назад в городе Неймеген неподалеку от границы с Германией. Грабители похитили 41 овцу.

В правоохранительных органах отмечают, что о первых случаях в полицию сообщали еще в апреле, однако в последние две недели кражи овец участились. "Да, прежде овец воровали, но раньше эти кражи были не столь масштабными", - отметил представитель аграрного ведомства.

Полицейские считают, что похитители овец скорее всего являются организованной группой скотокрадов, о чем свидетельствует характер преступлений. В свою очередь специалисты по сельскому хозяйству отмечают, что, не имея определенных знаний и навыков, украсть много овец не так просто: "нужно понимать, как правильно погрузить их в транспорт, чтобы увезти". Предположительно, "овечья мафия" могла нелегально переправить похищенных животных за границу или отправить их на убой в Нидерландах, после чего продать мясо.

Добавим, что в среднем в Европе одну овцу можно купить за 140 евро.

Сейчас вы читаете новость «В Голландии разыскивают банду похитителей овец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть