Сотни мексиканцев вышли на улицы Мехико на ежегодный парад клоунов. Посвящено это мероприятие их покровительнице, наиболее почитаемой в Латинской Америке святой Деве Марии Гваделупской.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самому старому в мире клоуну исполнилось 95 лет
Многие мексиканцы других профессий заведомо переоделись в костюмы клоунов, разукрасили свои лица и надели красные носы, чтобы принять участие в параде. Среди клоунов было также много детей, которые захотели попробовать себя в этом "веселом деле".
Во время шествия многие клоуны не только веселили прохожих, но и раздавали воздушные шарики и разные сладости малышам, пришедшим посмотреть на любимых цирковых героев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клоун набрал миллион двести тысяч голосов
Закончился веселый марш у храма Пресвятой Девы, где клоуны приняли участие в мессе посвященной их покровительнице, Марии Гваделупской.






















Комментарии