Ексклюзивы
понедельник, 15 ноября 2010 17:56

Спаржа может избавить от синдрома похмелья - ученые

Спаржа может избавить от синдрома похмелья - ученые

Корейские ученые изучили влияние на клетки печени молодых побегов и листьев спаржи. В процессе эксперимента ученые выяснили, что употребление экстракта спаржи на 70% снижает уровень активных форм кислорода и количество токсинов.

Также при использовании в рационе листьев спаржи вдвое эффективней начали действовать ферментов, которые помогают расщеплению спиртных напитков и продуктов их распада, пишет Врач.тв.

Спаржа является мощный катализатор и стимулятор для процессов усвоения спиртного. Таким образом, листья, которые обычно не используются в пищу, могут помочь при похмелье и защитить клетки печени.

Отметим, королевское химическое общество утверждает, что лучшее средство от похмелья - съесть на завтрак мед или светлую патоку.

Это пополнит в организме запасы соды, калия и фруктозы.

Похмелье лечит только время, но способом ускорить выздоровление может стать хлебный тост и мед. Частое употребление воды тоже поможет, но опохмел лишь ослабит симптомы вывода алкоголя из организма.

Напомним, ранее Минздрав сообщил, что 40 украинцев ежедневно умирают из-за алкоголя. За год украинцы выпивают 6 литров чистого спирта.

Сейчас вы читаете новость «Спаржа может избавить от синдрома похмелья - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть