вторник, 27 января 2009 14:38

Склонность к полноте может передаваться как простуда

Склонность к полноте может передаваться воздушно-капельным путем, как простуда, выяснили специалисты Центра медицинских исследований Пеннингтон в американском штате Луизиана.

Исследователи пришли к выводу, что аденовирус, который передается через кашель или немытые руки, вызывает деление жировых клеток, которое приводит к увеличению веса.

Ученые доказали, что при потреблении одинакового количества еды цыплята и мыши, зараженные вирусом, набирали вес быстрее, чем здоровые, пишет британская Guardian.

Американцы также обнародовали данные, согласно которым среди склонных к полноте людей носителями вируса является треть, в то время как среди худых людей им заражены лишь 11% процентов, сообщает Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Склонность к полноте может передаваться как простуда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть