Ексклюзивы
понедельник, 23 декабря 2013 13:11

Разрисованные каски дарят тем, кто честно отстоял на баррикадах Евромайдана

На столичном Майдане Независимости разрисовывают строительные каски. В свободное время их расписывают четверо мужчин, а потом дарят тем, кто стоит на баррикадах.

"Сначала клеили на каски наклейки с лозунгами Евромайдана. Как-то раз взял в руки каску и начал выводить на ней узор. Сразу же подошли несколько ребят. Попросили, чтобы и их каски так разрисовал. С тех пор заказов с каждым днем становится все больше", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua автор идеи Игорь Белинский.

"Каски расписываем маркером. Когда узор готов, покрываем сверху лаком. После этой процедуры краска на каске не стирается", - добавил он.

Игорь Белинский отметил, что в подарок расписаны каски могут получить те мужчины, которые честно отстояли на баррикадах.

"Каски дарим тем, кто честно отстоял на баррикадах. Мужчины стоят на баррикадах 4 часа, затем 8 часов отдыхают. После сдачи караула могут выбрать себе любую. Наибольшей популярностью пользуются каски с гербом Украины и петриковской росписью", - сказал он.

"Одну каску расписываем минут 40. Сколько уже разрисовали и подарили , посчитать очень трудно", - добавил Игорь Белинский.

Сейчас вы читаете новость «Разрисованные каски дарят тем, кто честно отстоял на баррикадах Евромайдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть