Ексклюзивы
четверг, 05 сентября 2013 09:09

Парад гигантских цветочных скульптур Corso Zundert прошел в Нидерландах
13

Фото: Фото: drunov.ru

В первое воскресенье сентября ожил небольшой провинциальный городок Зюндерт, расположенный на юге Нидерландов. Там проходил крупнейший в мире парад цветочных скульптур Corso Zundert.

Тысячи зрителей – молодых и постарше - вышли на улицы этого ухоженного и уютного городка, чтобы полюбоваться двадцатью монументальными скульптурами, целиком и полностью созданными из георгинов и других цветов. Высота некоторых скульптур достигала трех-четырехэтажного дома. Все скульптуры участвовали в конкурсе, и зрители выбирали лучшую из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танго танцевали только мужчины

Победителем этого года стала цветочная композиция под названием Сумасшедшее золото (Gekkengoud), которая изображает ацтекского правителя, полностью покрытого золотом. В древние времена об одном из ацтекских правителей у испанцев ходила зловещая легенда, что одного только взгляда на него достаточно, чтобы стать безумным. Оттуда и пошло название этой огромной цветочной скульптуры.

Второе место заняла цветочная скульптура, изображающая необыкновенного человека-дерево с огромными руками, а третье место этого конкурса отошло гигантской свинье, которая словно выглядывает из древесных корней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сад хризантем и изящная черная крыша - самый красивый замок Японии

Этот парад цветочных статуй проводится в Голландии каждый сентябрь. Трудно даже приблизительно подсчитать неимоверное количество цветов, которое пошло на создание этих огромных скульптур. Лучше всего, помимо фотоотчетов, просмотреть еще и видеоотчеты. Только живые кадры передают всю красоту этих великолепных, но к  сожалению, недолговечных произведений цветочного искусства.

Сейчас вы читаете новость «Парад гигантских цветочных скульптур Corso Zundert прошел в Нидерландах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть