Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 14:36

Мобильный украинского производства стоит 500 гривен

Днепропетровская торгово-промышленная группа "Рейнфорд" выпускает мобильные телефоны под отечественным брендом. Первую партию мобилок сделали осенью прошлого года. Их собирают в Украине из импортных запчастей. Аппараты не копируют ни одну из существующих марок. В компании уверяют, что это оригинальная разработка.

— Это была пробная партия, несколько тысяч штук, — говорит Андрей Объедков, 34 года, эксперт по маркетингу "Рейнфорду". — Они разошлись быстро. Потому что имеют наиболее востребованные функции по разумной цене.

Компания представила три моноблока черного цвета "RM-363D" —высшего класса, "RM-263D" — среднего и "RM-686С".

У модели "RM-363D" цветной дисплей, МР3-плейер, диктофон, 128 Мб встроенной памяти, слот для дополнительной карточки на 1 Гб, блютуз. В цифровой камере на 3 Мпкс есть автофокус и вспышка, которую можно использовать в качестве фонарика. Аккумулятор заряджається 2 часа и в режиме разговора выдерживает 3,5 часа. Память рассчитана на 500 записей, можно внести несколько номеров на одно имя. Телефон весом 90 г стоит 1100 грн. В комплекте есть дополнительная карточка на 512 Мб и USB-шнур.

Две других модели стоят около 500 грн. У них меньше функций. Андрей говорит, что аппарат среднего класса, "RM-263D", компания снимет с производства, другие — усовершенствует. Во время тестирования эксперты заметили проблемы с русификацией. В новой партии их не должно быть. В этом году "Рейнфорд" планирует выпустить еще одну линию украинских телефонов.

Вспышку можно использовать в качестве фонарика

Днепропетровские модели продают в фирменных магазинах компании — в Украине их почти 30. В областных городах есть сервисные центры.

— В торгово-сервисных центрах "Рейнфорд Электроникс" есть служба SOS. Когда ломается товар на гарантии, на вызов приезжает мастер и бесплатно ремонтирует его. Но мобилки нужно приносить в сервисный центр. Гарантия на все телефоны — год, — рассказывает Объедков.

Еще один мобильный под украинской маркой выпустила харьковская компания "Бортон". Телефон "Бортон DSC-MP-03" рассчитан на две си м-карты. Моноблок толщиной 17 мм имеет сенсорный дисплей, камеру на 2 Мпкс, блютуз.

В телефоне есть две аккумуляторных батареи, стилус, карта памяти на 1 Гб, автомобильное зарядное устройство, блютуз-гарнитура и USB-кабель. На свои аппараты харьковская компания дает 6 месяцев гарантии.

В инструкции отмечено — "Собрано в Украине". Сначала "Бортон" хотели собирать в Китае. Но тамошнее качество украинцев не удовлетворило — решили делать здесь. В компании заверяют: в телефоне есть украинские запчасти — несколько пластиковых деталей и программное обеспечение. "Бортон" планирует закупить оборудование для производства корпусов.

Купить такой мобильный можно будет в Харькове. В интернет-магазине "Рикс" он стоит 1862 грн.

Сейчас вы читаете новость «Мобильный украинского производства стоит 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть