Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2019 18:14

"Многих шокирует натурализм" - художница гиперреалистично расписывает тела кукол
9

Фото: Instagram

"Как вам не стыдно делать таких худых кукол? Вы же пропагандирует анорексию "- пишут часто люди в инстаграм. Кто-то даже просил меня разрешения использовать фото моих кукол для антипропаганды анорексии. Типа, такой некрасивой быть нельзя. Мне обидно за такое отношение, - говорит художница Ольга Каменецкая, которая 6 лет расписывает авторских кукол. Большинство Молдове, которые создают для росписи художники-скульпторы, показывают очень худое тело человека. Ольга призывает любоваться его архитектурой, а не думать об анорексии.

Многим авторским куклам делают очень длинные непропорциональные ноги и руки. Кукла и не должна быть пропорциональной. Она имеет свой шарм.

Рынок БЖД-кукол огромен: есть худые, есть толстые, есть монстры. Все что угодно. Я, например. не хочу быть такой худой, как эта кукла, но меня восхищает ее анатомия, пролипка. В пухленькой куклы тельце хоть и красивое, но менее подвижное. Кукла чем субтильниша, тем подвижная. Автор, когда создает такую ​​куклу, хочет пролипиты косточки тонкие мышцы. Надо смотреть на это не как на пропаганду анорексии, а как на анатомию своего тела.

В кукольном мире часто происходят жесткие баталии по вопросам, что можно, а что нельзя показывать людям.

У куклы-балерины в ступни были специальные прорези, в которые просовывается лента, чтобы прикрепить ногу к пуанта. Я нарисовала в этих местах натертостях в кровь. Чтобы было впечатление как этот пуант прямо врос в ногу - глубокий смысл. Кто-то из пользователей пожаловался, и это фото забанили - закрыли от общего доступа. Люди не оценивают балет как тяжелый труд, все хотят видеть только его красоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кукла должна даже пахнуть, как ребенок" - атовец делает кукол, которых не отличить от живых детей

Часто я демонстрирую блашинг, роспись, тела куклы. А люди видят не роспись, а обнаженность. Просят убрать. Странно. Никто статуи Давида не прикрывает свое обнаженное тело.

Расписывала я тело мужчины. Выложила в соцсети его фото чуть ниже пояса. Все стали спрашивать, а что же там ниже? Я написала: "Все есть, но не выставлять, чтобы меня опять не забанили. Если хотите посмотреть, напишите в личные, я вам вышлю фотку ". Это был вечер рассылки кукольной эротики.

За 6 лет Ольга Каменецкая расписала более 200 кукол. Ее произведения покупают коллекционеры из Европы, Азии и Америки.

Интервью с Ольгой Каменецкой читайте в свежем номере журнала Країна.

Сейчас вы читаете новость «"Многих шокирует натурализм" - художница гиперреалистично расписывает тела кукол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть