Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 08:46

Microsoft не будет покупать Yahoo!

Глава Microsoft Стив Балмер заявил, что Microsoft на планирует возвращаться к переговорам о полной или частичной покупке интернет-компании Yahoo!, сообщает Reuters.

Балмер подчеркнул, что Microsoft дважды делала предложение о покупке Yahoo!. Кроме того, Microsoft предлагала Yahoo! продать только свой поисковый бизнес. Но руководство интернет-компании ответило на эти предложения отказом. Нового предложения поисковику Microsoft делать не намерена.

Однако глава Microsoft добавил, что не отказывается от сотрудничества с Yahoo!. Он считает, что Microsoft и Yahoo! могли бы стать партнерами на рынке интернет-поиска. Что именно подразумевается под партнерством, Балмер не уточнил.

Напомним, что пятого ноября Google отказался от заключения сделки о партнерстве с Yahoo! на рынке интернет-рекламы. Предполагалось, что эта сделка принесет Yahoo! около 800 миллионов долларов дополнительного дохода в год. В этот же день гендиректор Yahoo! Джерри Янг заявил, что готов вернуться к рассмотрению сделки с корпорацией Microsoft.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft не будет покупать Yahoo!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть