Ексклюзивы
суббота, 22 марта 2008 11:16

Врачи выяснили, что приводит к лунатизму

Врачи выяснили, что приводит к лунатизму

Лунатизм, вовлекающий признаки неправильного восприятия действительности, умственных расстройств и амнезии, затрагивает до 4% мирового населения. Канадские врачи определили, что хронически нарушенный режим сна может предрасположить человека к развитию лунатизма.

Эксперты Университета Монреаля в течение пяти лет наблюдали за состоянием добровольцев, которых будили по ночам и вынуждали бодрствовать в определённые ночные часы. После 25 часов бессонницы медики анализировали образцы крови, мозговые сигналы и поведение участников исследования. Оказалось, что продолжительная нехватка нормального сна формирует предпосылки для лунатизма: у людей была зафиксирована неспособность выдержать устойчивую фазу сна так называемой медленной волны, которая приводит к глубокому засыпанию, а также трудности с пробуждением после долгого лишения сна. Также неврологи установили, что факторы молодого возраста или наличия лихорадки тоже могут вызвать лунатизм, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Врачи выяснили, что приводит к лунатизму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть