Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 13:59

Компьютеры Apple содержат вредные вещества

Французский исследователь, имя которого не называется, заявляет о том, что он обнаружил в компьютерах Apple вредные вещества.

Ученый утверждает, что во время работы, к примеру, компьютера Mac Pro компании Apple образуются пары бензола. И хотя то количество вещества, которое образуется невелико, при длительном воздействии оно может привести к увеличению риска заболевания раком.

Также исследователь приводит несколько сообщений с сайта технической поддержки Apple, где обладатели компьютеров данной фирмы жалуются на то, что при работе их PC начинает исходить странный запах.

В компании Apple сообщили, что они рассматривают все жалобы которые к ним приходят. Однако паров бензола, выделяющихся при работе ноутбуков MacBook Pro MacBook Air, ими обнаружено не было.

Напомним, что 14 октября 2008 года будет представлено новое поколение ноутбуков MacBook, а также продукт под кодовым названием Brick (Кирпич).

Что касается новой линейки ноутбуков, то известно, что Apple немного изменила дизайн MacBook Pro и улучшила его технические характеристики, а также обновила комплектующие. Также корпус у MacBook станет полностью алюминиевым, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Компьютеры Apple содержат вредные вещества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть