среда, 26 декабря 2012 12:33

Китайский фермер смастерил автомобиль, который работает от солнца и ветра
5

Фото: Фото: drunov.ru

55-летний китайский фермер Тан Ченпин из Пекина создал прекрасную идею, которая может сделать из него миллионера. А всё благодаря его проекту альтернативного автомобиля, который он построил всего за три месяца из подручного хлама.

Агрегат высотой 1 метр и длиной 3 метра имеет огромный пропеллер на передке корпуса, благодаря которому, силой набегающего ветра, заряжаются аккумуляторы, приводящие в движение авто. Кроме них, на машине имеется пара солнечных панелей, которые предоставляют дополнительный заряд группе батарей.

На транспортном средстве имеются электрогенератор и аккумуляторы. Одна группа батарей работает на движение, другая в это время заряжается при помощи ветровой и солнечной энергий. Такая продуманная компоновка обеспечивает авто полную безотходность при максимально развиваемом ходе в 140 км/ч.

Господин Ченпин уверен, что его идея способна озолотить его, стоит только ему найти спонсора для своего детища. Ведь на постройку этого самоходного безотходного авто он затратил всего 1,600 долларов, а возможности массового производства позволят ещё больше сократить эту цифру.

"Я мечтаю сделать свой полезный вклад в общество, и это проект я создал не только с целью личного обогащения. Мне было бы приятно увидеть, если бы автомобили моей разработки стали хозяевами городских улиц и автострад. И кто знает, может быть в будущем так и будет?", – говорит он.

 

Сейчас вы читаете новость «Китайский фермер смастерил автомобиль, который работает от солнца и ветра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.10.2013 13:22:16ПС46.149.90.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Парни это-же кредит......это не безвозмездное ................рассчитываться нам пересичным????? нам..... хух с ним............детям и внукам???????

25.10.2013 11:24:28Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Когда то, став сторонником политика Тимошенко, я был просто покорен ее хоризмой, умением дискутировать, убеждать, подавать себя .Вы думаете почему Европейцы так категоричны в ее защите?..Да потому что Тимошенко действительно соответствовала всем критериям политика европейского уровня,..За все 20 лет с хвостиком, в Украине ей нет и не было равных, хотите вы это признавать или нет....Когда произошли все события и обвал информации связанный с Тимошенко все адекватные люди проанализировав, задали главный вопрос,-цель и мотив, и вот тут полная непонятка..Если цель нажива,-то согласно предположений, Тимошенко была достаточно обеспеченной и могла спокойненько покинуть Украину проиграв выборы и зная с кем имеет дело

25.10.2013 11:32:26Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Она не убежала... Вопрос почему?..Кто то скажет амбиции.. Сами в это верите?Это уже из области мазохизма..Бала уверенна ?..Кто , кто , а Тимошенко в наивности заподозрит разве только Путин))..Так кто ответит какие мотивы определяют ее поступки?..

25.10.2013 11:03:40Ремарк82.207.113.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Масса людей против освобождения Тимошенко, но не меньшая масса хочет ее свободы и возвращения в политику..И те и другие приводят доводы почему они так считают, но этот бесконечный спор не дает ответ, как не дал ответ и тот странный суд... А главное, что пока она сидит, ответы на вопросы мы никогда не получим, а очень хочется..Если это не случиться, Тимошенко останется легендой исторического масштаба, и ее ненавистники так и будут визжать от ненависти .. Разве это не глупо?..

25.10.2013 10:38:07Ремарк82.207.113.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Кто бы как не относился к Тимошенко, будет справедливо вернуть ее в политику... И только люди своим выбором дадут оценку всей той информации что ее окружила ....Трудно найти в Украине человека что искренне верит в чистоту правосудия вообще, но есть много людей с удовольствием верящие в частности... То есть здесь верю, а здесь не верю..И пока Тимоха сидит процесс возврата к доверию не начнется, какие бы реформы, законы не вводились ..Я сейчас обращаюсь только к тем людям, кто считает Тимоху виновной, но умеет адекватно воспринимать ситуацию глобально, а не на уровни кухни , лавочки и маршрутки...

25.10.2013 09:35:33центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Чем больше из Европы и США звучат требования в виде ультиматумов об освобождении Тимошенко, тем больше это порождает у народа ненависть к этой даме с амбициями мирового лидера.

25.10.2013 10:39:34Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

От ненависти до любви всего один шаг,.))

25.10.2013 09:27:29центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я все понимаю, но только не воспринимаю наглого давления каких либо политиков из за бугра на Украину . Пусть у себя наводят порядок а у нас мы как нибудь сами разберемся со своими проблемами.

25.10.2013 08:32:10хохло-шаровары62.182.69.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Янукидзе настолько достал всех и вся,что он не досидит на Банковой и до конца своей каденции.

25.10.2013 04:55:13москаль91.105.168.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Новый девиз теперь будет у вас...) ХОХЛЫ!, СЫМАЙ ШТАНЫ, ИДЕМ НА ЗАПАД!!

25.10.2013 07:23:24-=-93.126.73.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Тебе никто не мешает это делать и на востоке.....

25.10.2013 01:35:57!!!178.69.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть я Москаль пусть я Кацап НО...Я некогда не дам своим детям стать европейцами...этим жирным морально разлагающимся гомо-толерантным обществом...Славянские дети другие..Я был в Европе я видел их детей они другие..От наших детей исходит славянский свет...мои дети смотрят Советские мультфильмы И фильмы.. слушают нормальную музыку...Что может дать Европа моим детям?У нас всё есть...это дали нам деды и прадеды!!!!!!!!жившие в одной стране

25.10.2013 11:35:25василь78.49.179.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

твої діти мабудь будуть умніші за вас і не спросять куди їм іти,пане гомо совєтікус

25.10.2013 09:34:53Evgeniy117.239.232.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Пропитан савдеповским духом. Еще в брежневские годы стало открыто осознаваться резкое расхождение между идеологической картиной реальности и самой реальностью. Горбачевская политика гласности углубила и расширила идеологический кризис. Началось безудержное и бесконтрольное словоблудие, саморазоблачение, оплевывнние всех святынь советской истории, очернение советскои реальности. Все истины марксизма-ленинизма были подвержены сомнению и осмеянию. Это все, что у Вас есть.

25.10.2013 07:38:04!!!91.221.132.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Может дать рекламу педарастии, раблчие места прислуги например в Румынии или в Словакии, ГМнО - продукты и прочее

25.10.2013 08:56:11}:-(212.90.168.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Це все на що ти здатен?

25.10.2013 03:03:00-=-93.126.73.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Что такое славянский свет? Желающие светиться таким светом, должны выезжать в росссию и не отравлять им жизнь другим..... Этот свет имеет запах обос цанный подъездов, грязных улиц, разбитых дорог, некачественных продуктов, нищенских зп, совкового тв...... И вообще - он смердит совком......

25.10.2013 00:54:37Люблю Україну141.138.141.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

"виглядає так, що нас хочуть зробити співучасниками злочину", - заявив, у свою чергу, заступник голови партії "Батьківщина" Григорій Немиря, який процитував нинішнього президента ЄНП Джозефа Дойля.
Це не виглядає так. Це і є мета хама та його банди - вимазати гноєм всіх довкола, щоб всі були в лайні. І тоді ніхто не матиме морального права з них щось вимагати та притягати їх до відповідальності. Але одно не врахували кровосісі - не всі такі дурні, як вони самі.

25.10.2013 00:59:40имею всех178.150.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вы, б.ляди свидомые, сами об.сиаетесь, а потом говорите что вас в дерьме вываляли. Хохлопитеки сами [***] ищут.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть