Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 08:48

Кофе полезен только женщинам

Американские ученые провели еще одно исследование о влиянии кофе на здоровье человека. Оказывается, этот напиток не настолько вреден, как доказывалось ранее, а даже наоборот. А для женщин польза кофе особенно очевидна!

Специалисты провели масштабное исследование с участием 84 000 женщин и 42 000 мужчин. В течение 25 лет врачи наблюдали за их гастрономическими пристрастиями и состоянием здоровья.

В итоге были сделаны выводы: у людей, выпивающих в день 2-3 чашки кофе, риск развития сердечных заболеваний снижается на 25% по сравнению с теми, кто вообще не пьет кофе. Положительный эффект оказывается и в целом на здоровье человека. Любители кофе на 18% реже страдают различными недугами.

Интересно, что положительный эффект кофе оказывает только на женщин. Среди мужчин такой закономерности выявлено не было.

При этом были полностью опровергнуты суждения о том, что любители кофе рискуют раньше умереть. Продолжительность жизни совсем не зависит от количества потребляемого кофе, сообщает Не Болей.

Сейчас вы читаете новость «Кофе полезен только женщинам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть