Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 09:48

Энурез у ребенка говорит о заболевании нервной системы

Стоит отметить, что ночной энурез не является самостоятельной болезнью, он может быть симптомом заболевания мочевыводящей или нервной систем. Потому в первую очередь нужно установить причину энуреза. В зависимости от этого назначается лечение. Врач определяет, на что направить основной акцент лечения - на нормализацию психического состояния ребенка, органов мочевой системы, деятельности нервной системы. Именно от правильно установленной причины и зависит успех в лечении энуреза.

Следствием энуреза может быть то, что ребенку плохо в детском садике - не сложились отношения с одногодками, слишком суровая воспитательница или другие причины.

Провести четкую границу, с какого возраста мочеиспускание во время сна можно считать патологией, достаточно сложно. Потому подход к каждому ребенку должен быть индивидуальным. Нужно учитывать особенности формирования всех органов и систем у каждого конкретного ребенка. Важное значение имеет семейная наследственность, потому часто врачи ориентируются на то, насколько рано энурез исчез у родителей.

Врачи не считают отклонением от нормы ночное недержание мочи до 3-5 лет. Если это происходит после 5 лет, такого ребенка нужно лечить, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Энурез у ребенка говорит о заболевании нервной системы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть