Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2011 09:36

Для глухих родителей и их детей построили дом из 100 окнами
11

Фото: Фото: dezeen.com

Почти 100 небольших квадратных окон разбросаны по всем стенам, потолку и крыше дома, который построили в Токио (Япония) по проекту архитектора Такеши Хосака.

Называется проект Room Room. В доме живут глухие родители и двое их детей.

Небольшое главное здание, построеное 5 лет назад, стало настолько тесным для жителей в течении трех поколений, что они купили участок земли по соседству и построили пристройку. Дом состоит из двух маленьких комнат на первом этаже, одной большой комнаты на втором этаже и крыше.

200 миллиметровые отверстия в полу используются как атриумы или как практические отверстия для коммуникации между первым и вторым этажами. Связь осуществляется через них вербально между детьми без нарушений слуха, и между детьми и родителями с нарушением слуха с помощью языка жестов. Отверстия в стенах пропускают много света и воздуха, а кроме того, они используются как средство связи между небольшим садом и помещением.

Также дерево, которое растет на первом этаже, торчит на втором через четыре или пять квадратных отверстий. Исходя из этого, 200 миллиметровые отверстия стали проводником для человека, растений и ветра.

Сейчас вы читаете новость «Для глухих родителей и их детей построили дом из 100 окнами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть