Ексклюзивы
среда, 31 июля 2013 17:33

"Девушек, которые ходят на каблуках, надо жалеть" - парень играл в петанк на шпильках
22

Фото: Фото: Арина Кантонистова

30 июля в 17.00 на винницкой набережной 8 команд соревновались в игру петанк, или французские шарики. Игра заключается в точном бросании 12 шаров с определенного места в основной шарик, кашанат. Команда состоит из 3 человек, по очереди бросают 2 шара. Вместе с тем пытаются выбить шары конкурентов, которые отличаются разметкой.

По словам организатора и ведущей конкурса Яны Слободяник, основная интрига конкурса заключается в том, что играть нужно на каблуках.

"На винницких пляжах мы уже проводили чемпионаты по петанку. Но босиком играть намного легче. Мы усложнили задачу. Заявки подали 8 команд ", - сказала она.

Среди участников был один парень. Выступал в белых босоножках своей девушки Натальи Ильницкий. Оба учатся в Винницком кооперативном колледже.

"Проиграл Наташе спор, поэтому должен был одеть шпильки. Теперь понимаю, что на каблуках ходить трудно. И девушек надо жалеть ", - признался Александр Степанюк.

"Говорил, что на каблуках ходить легко, меня заставлял надевать каблуки. Потому что я больше люблю спортивный стиль, что-то удобное и на низком ходу. Теперь Саша обещал, что будет меня на руках носить. Босоножки на 2 размера меньше, но Саша влез. Это мои выпускные со школы, я уже в них не хожу. И сказала, чтобы не волновался, если вдруг каблук сломает ", - смеялась Наталья.

Чемпионат выиграла команда "Виннер" в составе Александра Степанюка, Натальи Ильницкий и Дины Богачук. Им вручили кулоны с изображением туфельки, солнцезащитные очки.

"Также устроили нам часовое катание на лимузине и фотосессию. Нам очень понравилось. Ездили по Виннице вместе с командой "Непревзойденные". Девушки опередили нас по количеству очков, но нам отдали победу, потому что это была команда организаторов. И во французские шарики они уже 2-й год играют. А мы - только 2-ю неделю. Они отметили, что так будет справедливо ", - рассказала Ильницкая.

Сейчас вы читаете новость «"Девушек, которые ходят на каблуках, надо жалеть" - парень играл в петанк на шпильках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть