Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2016 19:52

"То ли церковь, то ли храм" - дом украинского судьи
3

Заместитель председателя апелляционного суда Полтавской области Сергей Галенкин задекларировал самый большой среди судей Полтавщины дом площадью 661 кв. м.

Об этом сообщает УНІАН.

По декларации, по меньшей мере последние 3 года основной доход семьи – заработная плата судьи. На вопрос, откуда средства на дом, говорит: "Помогла жена и родители".

"Старшая дочь Сергея Галенкин а с 2015 года также работает судьей Октябрьского районного суда г. Полтавы. И, в частности, вынесенные ею решения могут рассматриваться ее отцом в апелляционном суде", - говорят журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сняли ленту о е-декларации чиновников

Ныне судья строит дачу в Полтавском районе на 9 паях земли, которая некогда принадлежала дачному кооперативу. А еще Галенкин имеет 2 квартиры и офис в Полтаве и квартиру в Киеве, записанную на 70-летнюю тещу, а также 3 автомобиля и 2 мопеда.

"Гальонкин дом. Это - не церковь. Не храм. Не гостиничный комплекс. Это - дом судьи. Заместителя председателя Апелляционного суда Полтавской области Сергея Гальонкина. 4 этажа, 660 кв. м" - говорят в Центре противодействия коррупции.

Международный валютный фонд поможет Национальному агентству по предотвращению коррупции проверить состояние украинских чиновников за пределами Украины.

Сейчас вы читаете новость «"То ли церковь, то ли храм" - дом украинского судьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть