Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 08:45

Яблочная и банановая диеты в борьбе с лишним весом

Яблочная и банановая диеты в борьбе с лишним весом

В настоящее время существует огромное множество диет, но среди всего этого многообразия своей популярности не теряют фруктовые диеты, которые еще являются и вкусными.

Давайте поговорим более подробно о яблочной и банановой диетах. Банановая диета достаточно эффективна. С ее помощью можно потерять до трех килограммов за три дня. Она очень полезна при сердечно-сосудистой недостаточности, ожирении, заболеваниях желчных путей и печени, а также при гипертонической болезни.

Суть этой диеты состоит в том, что за день можно позволить себе съесть два-три банана и три стакана обезжиренного йогурта или молока. Все продукты следует разделить на несколько приемов пищи, причем лучше всего, если вы будете употреблять отдельно бананы и молочные продукты. Если вам сложно соблюдать такую диету, то можно просто проводить банановые разгрузочные дни один раз в одну-две недели.

Яблочная диета очень полезна при гипертонии, ожирении, является эффективным средством профилактики атеросклероза. Следует отметить, что, не смотря на то, что в яблоках содержатся практически все необходимые организму вещества, яблочная диета не может быть использована как основная система питания.

Если вам требуется похудеть, то можно устраивать себе в неделю один-два яблочных дня, а если вам нужно просто поддерживать вес, то достаточно один раз в месяц устраивать себе яблочный день.

Суть диеты проста. Диета рассчитана на шесть дней.

В течение первого дня вам потребуется съесть один килограмм яблок.

Во второй день вы можете себе позволить полтора килограмма яблок.

В третий – два килограмма.

В четвертый день вам опять позволено съесть два килограмма яблок.

В пятый – полтора килограмма.

В шестой - ограничьтесь одним килограммом.

Кроме употребления яблок вам разрешено есть сухарики из черного хлеба без соли и пить несладкий чай, лучше отдать предпочтение зеленому чаю, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Яблочная и банановая диеты в борьбе с лишним весом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть