Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 16:54

5 простых способов снизить стресс и вес

5 простых способов снизить стресс и вес

Животик растет, несмотря на ежедневные упорные тренировки и безупречно правильное питание... Не иначе как беременность? Да нет — скорее всего, просто банальный стресс!

1. Питайтесь "по-итальянски". Никогда не задумывались, почему испанцы и итальянцы умеют так радоваться жизни, редко болеют и долго живут? Секрет — в средиземноморской диете.

Средиземноморская диета поможет убить двух зайцев: победить лишний вес и выставить надежный щит от болезней.

2. Больше гуляйте. Энергичная прогулка — пешая или велосипедная — прекрасное средство для релаксации.

К тому же, активно двигаясь, вы неизбежно похудеете.

3. Овладейте техниками снятия напряжения и практикуйте их ежедневно. Старая истина: не можете изменить обстоятельства – измените себя ( точнее свое отношение к ним). Для этого существуют всем известные и весьма популярные техники: глубокое дыхание, медитация, расслабляющие упражнения.

4. Запретите себе постоянно жевать, когда нервничаете. "Заедая" стресс, вы провоцируете усиленную выработку инсулина и кортизола.

5. Будьте оптимистом. Постоянно роящиеся в голове мрачные мысли усугубляют стресс. А если вы научитесь видеть в любой проблеме позитивную сторону, тоска отступит.

Несмотря на то что ученые давно обнаружили связь между гормонами стресса и "округлостью" пресса, оптимального "противоядия" от скопления жира на животе они пока не нашли. Однако можно утверждать, что регулярные занятия спортом, применение техник расслабления и средиземноморская диета — может быть весьма действенной в успокоении нервов и подтягивании живота, сообщает Обзор.

Сейчас вы читаете новость «5 простых способов снизить стресс и вес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть