Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 17:52

Золотой дождь: показали пышный куст с впечатляющим цветом
8

Золотой дождь: показали куст, который оживляет сад
Фото: fotostrana.ru
Золотой дождь: показали куст, который оживляет сад
Золотой дождь: показали куст, который оживляет сад
Золотой дождь: показали куст, который оживляет сад
Золотой дождь: показали куст, который оживляет сад

Сестрой известной глицинии признали бобовника за великолепие цвета. Это растение еще называют Золотой Дождь через яркий цвет

Этот желтый майский гигант морозостойкий и легкий в выращивании. Его можно посадить и забыть.

Саженцы бобовника часто выглядят, как голые "палочки" с небольшим корнем. Этот вид ставит под сомнение приживаемость растения. Но на самом деле бобовника удивляют адаптивностью, скоростью роста и способностью к саморегуляции. И через несколько лет "палочки" удивляют кистями ярких соцветий.

Бобовник растет 3-10 м. Имеет серо-зеленую кору, которая покрыта удивительной мозаикой, отличаются весной и зимой на любом фоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осенний декор: как уютно оформить цветники и клумбы

Это солнцелюбивое растение, которому нужен плодородный и легкую почву. Бобовника лучше развиваются на щелочных почвах, не любят плотной, кислой и бедной земли, переувлажнения. При риске застоя воды зимой лучше закладывать дренаж.

Бобовник ли не единственный вид красивоцветущих деревьев может вписаться в сложные композиции без труда и потерь у партнеров. Во бобовником прекрасно растут спиреи, ирисы, баданы, полыни, анемоны, лилии, лилейники, хосты, королиця, герани.

Цветения бобовника - зрелище особенное. Оно начинается тогда же, когда стартует и рост листьев, в течение трех недель превращаясь в главное украшение сада. Затем на месте соцветия формируются кисти стручков длиной 9 см

В бобовника прекрасно укореняются летние черенки, которые следует держать под колпаком у средне увлажненной почве. Дополнительной обработки стимулятором побеги не нуждаются.

Лучше закладывать сад в начале осени. Многие боятся выбирать это время из-за приближения холодов. Стоит не забывать, что именно осенью в земле больше влаги и не жарко. Поэтому корни не травмируются и быстро приживаются.

Правила посадки деревьев осенью далее в статье.

Сейчас вы читаете новость «Золотой дождь: показали пышный куст с впечатляющим цветом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть