Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 06:30

За сутки посадили 50 миллионов деревьев
7

В Индии посадили 50 млн. деревьев
Фото: google
В Индии посадили 50 млн. деревьев
В Индии посадили 50 млн. деревьев
В Индии посадили 50 млн. деревьев
В Индии посадили 50 млн. деревьев

Жители Индии побили рекорд по количеству высаженных деревьев. За 24 часа в штате Уттар-Прадеш создали новый лес, чтобы защититься от климатических изменений в мире. Это произошло год назад накануне Всемирного дня посадки деревьев 21 апреля.

"Мир наконец понял, что необходимо прилагать усилия, чтобы снизить уровень загрязнения окружающей среды", - сказал главный министр штата Уттар-Прадеш Акхилеш Ядав.

Волонтеры, которые приняли участие в акции отметили, что в Индии расположены 13 из 20 самых загрязненных городов мира. Количество высаженных деревьев побила мировой рекорд и попала в Книгу рекордов Гиннеса. До этого рекордное количество высаженых деревьев была зафиксирована в Пакистане в 2013 году. Однако цифра была в сотни раз меньше - было посажено 860 тысяч деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Высадили 30 тысяч подснежников

В апреле 2017 жители Индии побили новый рекорд - по количеству объятий с деревьями. 4620 людей пришли в ботанический сад Jawaharlal Nehru в южном штате Керала, чтобы охватить руками ствол минимум на минуту. Это событие организовали телеканал Asianet News Network Pvt. Ltd. и исследовательский институт Jawaharlal Nehru. Пришли известные в стране люди, студенты и семьи с детьми.

Ученые Международного совета ботанических садов по охране растений определили, что в мире существует 60 000 видов деревьев. Они создали этот список, чтобы определить, каким деревьям требуется немедленная помощь, чтобы предотвратить их вымиранию.

Сейчас вы читаете новость «За сутки посадили 50 миллионов деревьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть