Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 18:40

Как вырастить петрушку на подоконнике

Как вырастить петрушку на подоконнике
Пол ивают раз в несколько дней.Фото: Suzy Hazelwood from Pexels

Есть свежую петрушку, обогащенную полезными веществами и лишенную нитратов можно не только летом, но и осенью, а также зимой. Для этого зелень выращивают в домашних условиях - на подоконнике.

Если зелень еще растет на грядке - ее выкапывают и сажают в большую емкость, наполненную легким песчаным субстратом или обычной садовой землей. После чего устанавливают на светлом подоконнике в помещении с температурой 18-21 градус. Поливают раз в несколько дней и наслаждаются свежими салатами на протяжении холодного времени года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вырастить лаванду в горшке

Вырастить петрушку также можно из семян. Опытные садоводы выбирают раннеспелые сорта, которые дают урожай через 10-14 дней. Семена заворачивают во влажную марлю, оставляют на 2-3 дня, чтобы они успели прорасти в теплом месте. Затем марлю отжимают, а семена просушивают.

Сажают в горшок, заполненный землей. Прорывают канавки глубиной 0,5-1 см, присыпают почвой с краев канавок и увлажняют водой из спрея. Поливать через день в умеренном количестве. Если все сделать правильно, петрушка сойдет в зависимости от выбранного сорта.

Во время карантина многие нашли себе новые увлечения. Примером этого является мини-сад в цветочном горшке. Их идеи вдохновлены визуальной концепцией разных сказок. Чтобы "сказочные сады" ожили, делают мебель и различные аксессуары. Для этого используют натуральные материалы - ветви, сушеные растения.

Сейчас вы читаете новость «Как вырастить петрушку на подоконнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть