Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 13:55
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

О "чайниках"

 

Хотя в это тяжело поверить, но на свете есть более невежественные в компьютерном отношении люди, чем я. Моя жена, например, уже несколько лет печатает что-то иногда на моем компьютере. Однако он, похоже, остается для нее обычной печатной машинкой. Поскольку даже самыми простыми функциями вроде изменения шрифтов или копирования-вырезания-вклеивания бедняжка так и не овладела. Я уже привык к ее отчаянным возгласам: "Ну куда оно все пропало?" или "Где здесь у тебя латиница?" — и покорно бреду из одной комнаты в другую, прибегая при этом к сугубо ритуальному ворчанью.

Я знаю, что Господь раздаривает нам разные блага и способности достаточно расчетливо. И если уж кто-то гениальный поэт, то он не должен быть еще и компьютерным вундеркиндом. Вместо этого рядовой публицист, как я, должен понимать кое-что и в других делах, помогая гениям и вундеркиндам в их нелегком соревновании с земной материей.

Я уже привык к ее отчаянным возгласам

Собственно, никто не читает инструкций по использованию той или иной техники, если рядом есть кто-то, способный показать все на пальцах: как включать и выключать стиральную машину или руководить авто. У меня ни в школе, ни в политехе не было проблем с точными науками, поэтому, думаю, в случае необходимости овладел бы и компьютерным делом. Но ради этого, по-видимому, следовало бы отказаться от каких-то других занятий и потребностей. Чего делать не хочется.

Поэтому я был удивлен, когда недавно узнал, что у моего компьютера есть возможность доступа к беспроволочному Интернету. Об этом мне сказал портье в варшавском "Шератони". Но предостерег, что их вай-фай действует только на первых пяти этажах.

Я радостно поделился своим открытием с женой, на что она невозмутимо сказала: "В нашем доме вода тоже доходит только до пятого этажа, а дальше — проблемы".

Сейчас вы читаете новость «О "чайниках"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть