Ексклюзивы
понедельник, 03 августа 2009 17:58
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Из жизни мажоров

 

Ану-ка, отгадай, дорогой читатель, что сделает американский полицейский, остановив за превышение скорости автомобиль, в котором сидит дочь президента? Или — засекши где-нибудь на улице сына сенатора с открытой банкой пива?

Конечно, сделает с ними точно то же, что и со мной или с тобой — впарит штраф.

Американская демократия более давняя, чем украинская, и поэтому их политики знают: элитные " лексусы" могут наезжать не только на простых граждан, но и на столбы и друг на друга. Поэтому лучше позволить полицейским останавливать крутые машины и отбирать права у пьяных мажоро в, пусть даже это их собственные дети. А точнее — именно потому, что те могут быть их детьми, со всеми последствиями, которые рано или поздно для этих детей вытекут, не говоря уже об остальной стране.

Cловом, лучше иметь один для всех неприятный закон, чем одинаково грозное для всех беззаконие.

Своим несчастным чадам они выбивают места на Байковом кладбище

Наши "элитные" жлобы ничего этого пока еще не поняли. Даже теряя детей, они не бросаются исправлять прогнившую систему и лоббировать законы, которые бы ограничивали их бесстыдные привилегии и прогрессирующую безответственность. Хотя именно отсюда по большей части происходят и их личные, и наши общие беды. Напротив, они ищут новых привилегий и щелей в законе, выбивая своим несчастным чадам места на Байковом кладбище, — потому что это престижно, это круто, это статусно — почти как новый " лексус", или "Ролекс", или прикид от Версаче.

И мы это ничтожество называем "народными избранниками". К сожалению, они и есть "народные". За каждого из них, за его блок или партию проголосовало несколько миллионов. И проголосует опять. Потому что народ наш добросердечный. Да и не слишком он, по правде говоря, от этих своих "избранников" отличается.

Сейчас вы читаете новость «Из жизни мажоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть