Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 14:13
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Безумное место

 

От Санта-Моники до Венеции — не той, которая в Италии, а той, которая в Лос-Анджелесе, — можно дойти пешком минут за 40. Или доехать на машине за 10 мин. — и еще 20 потратить на парковку. Поэтому когда я впервые туда попал лет тринадцать тому назад, товарищ предложил взять велосипеды.

— Это безумное место, — объяснил он. — Правдивый зверинец. Tам иногда даже стреляют. Не каждый день, конечно, но бывает. Как только услышишь — сразу ложись на землю. Черт его знает, куда те пули могут залететь.

Мы поехали над океаном по бесконечному пляжу — по   заасфальтированной дорожке. Никто нигде не стрелял. Отдыхающих на пляже было негусто. Кое-кто серфинговал на волнах в водозащитных костюмах, кое-кто загорал, но никто не купался.

— Вода еще холодная, — объяснил товарищ, — как в Балтике.

20 минут нужно потратить на парковку

Ничего венецианского в лос-анджелесской Венеции не было — ни каналов, ни гондольеров, ни собора святого Марка. Была только Венецианская набережная — довольно большая пешеходная зона вдоль магазинчиков и забегаловок, на которой толклись толпы народа. Если всех этих химер в причудливой одежде и с фантастическими прическами можно назвать народом.

— Это как парад тарантиновских монстров, — заметил я.

— Да нет, — возразил товарищ, — это Феллини. Карнавал. Виа Венето.

— Сублимация, — согласился я.

Товарищ был профессиональным психиатром, поэтому сразу понял, о чем идет речь. Человечество, чтобы окончательно не сойти с ума, должно выплескивать свое коллективное подсознание наружу — периодически и повсюду, или же постоянно в каком-то одном месте. Это как разламывание земной коры.

— Недаром этот город славится землетрясениями, — прибавил я.

— И Голливудом, — прибавил товарищ.

Сейчас вы читаете новость «Безумное место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть