Ексклюзивы
вторник, 21 июня 2016 16:07

Завод им. Малышева начал ремонт танков Т-84

Государственное предприятие "Завод им. Малышева" (Харьков) начало ремонт танков Т-84 для армии Украины.

Обновление выпускаемых предприятием танков указанной модели производится по заказу Министерства обороны Украины, сообщили корреспонденту Gazeta.ua в пресс-службе завода.

"Приступили к выполнению очередного договора с Министерством обороны Украины, суть которого - ремонт по техническому состоянию танков Т-84, что длительный срок находятся на вооружении армии и требуют ремонта с целью восстановления и улучшения их технического состояния", - отметили в пресс-службе оборонного предприятия.

Специальные программы по восстановлению боевых качеств этих машин разработаны Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова и Харьковским конструкторским бюро по двигателестроению. В настоящее время завершается прием Т-84 от армии.

В общем, отметили в пресс-службе, работы по выполнению государственных заказов не прекращаются: "Они происходят перманентно в силу действующего договора с Министерством обороны - с сервисного и гарантийного обслуживания боевой техники, находящейся в войсках. Изготовленные нами ранее боевые единицы находятся под нашим постоянным пристальным контролем и "опекой": наши ремонтные бригады готовы выехать для устранения неполадок по первому требованию, а при необходимости - провести ремонт на территории предприятия".

Справка Gazeta.ua. Танк Т-84 - основной боевой танк украинского производства. Созданный Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова (первый опытный образец – 1994 г.). В 1999 году Т-84 взят на вооружение украинской армии. Машина оснащена турбо-дизельным двигателем 6ТД-2 мощностью 1200 л.с. Серийный производитель - ГП "Завод им. Малышева (Харьков). Варианты: Т-84У, Т-84У "Оплот", Т-84-120 "Ятаган", "Оплот-М".

Автор: Андрей Кравченко
  В одном из производственных цехов завода им. Малышева (архивное фото)
В одном из производственных цехов завода им. Малышева (архивное фото)

Характеристики Т-84: вес 48-51 т, экипаж - 3, броня комбинированная, многослойная с динамической защитой. Вооружение: 125-мм пушка КБА-3, 12,7-мм пулемет KT-12,7. Операционная дальность 350-500 км, скорость - до 70 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «Завод им. Малышева начал ремонт танков Т-84». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть