Ексклюзивы
понедельник, 23 ноября 2015 15:11

В Винницкой области неизвестные разбили активисту голову

В Винницкой области неизвестные разбили активисту голову
фото http://lad.vn.ua/

В городе Ладыжин Винницкой области неизвестные напали на активиста Владимира Сухопару. Утром 21 ноября мужчина был на базаре, стоял у своего автомобиля. Тогда к нему подошли двое и начали бить. Сухопара известный в районе тем, что принимал активное участие в акциии против строительства птичников в селе Четвертиновка Тростянецкого района, где проживает.

"На меня напали неожиданно и ударили кастетом двое неизвестных мне лиц, - один чуть выше, второй ниже. Лица я полностью не разглядел, потому что не ожидал их нападения. Разбили до кости бровь, зашивали там. Я связываю это с организацией "Винницкая птицефабрика". Потому что сразу после этого на рынок заехала машина службы охраны птицеводства - это Гавриляк Руслан. Я думаю, что это не совпадение. Думаю, он заехал, чтобы проверить работу, которую заказал в отношении меня. И думаю, что это связано с незаконным строительством птичников", - рассказал Сухопара.

За последний месяц это уже второе нападение на активистов, которые принимали участие в той акции. Ранее по голове кастетом избили Андрея Скакодуба, правозащитника, который представлял интересы жителей Четвертиновки. Люди опасаются, что так их хотят запугать, чтобы дали разрешение на строительство птичников.

Напомним, 3 ноября жители села Четвертиновка Тростянецкого района Винницкой области выступили против строительства объектов ООО "Винницкая птицефабрика". Около двух сотен крестьян перекрыли тогда дороги к птицекомплексу. Установили шесть блокпостов возле строительных площадок. Акцию объявили бессрочной. Но уже 5 ноября подписали с руководством птицефабрики Меморандум о взаимопонимании. За ним строительство должно было прекратиться, пока на него не даст согласие община села. Также среди обязательств было обещание не преследовать общественных активистов и не подавать иски в суд о возмещении причиненных протестами убытков.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области неизвестные разбили активисту голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть