В Николаеве неизвестные открыли стрельбу, в результате которой ранения получили 5 человек. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполіції в Николаевской области.
Инцидент произошел около 19:30 возле дома № 28 по ул. Артема.
Сообщается, что из автомобиля Mitsubishi, который припарковался у Peugeot и Mazda, вышла группа лиц и начала драку с водителями и пассажирами двух иномарок.
"По словам свидетелей, создавалось впечатление, что участники конфликта между собой знакомы и выясняют таким категоричным образом отношения, даже применив при этом устройство для стрельбы, совершив во время драки несколько выстрелов", - говорится в сообщении.
Отметим, что местные СМИ сообщают, что инцидент произошел возле избирательного участка. По их данным, неизвестные напали на члена формирования по охране общественного порядка "Границу" Сергея Мельниченко. Также пострадали еще трое членов формирования "Кордон", которые находились в автомобиле Peugeot.
Полицейские изъяли с места происшествия гильзы, предварительно - из травматического оружия.
В результате конфликта, по данным полиции, пострадали пятеро человек из автомобилей Peugeot и Mazda, они доставлены в больницу с ранениями лица и конечностей.
Сейчас устанавливаются лица, которые совершили нападение.
Предварительная квалификация происшествия - ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Напомним, в Николаеве вечером в субботу, 14 ноября, на председателя участковой избирательной комиссии наехал автомобиль.
Комментарии