Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2016 14:58

В Запорожье от пневмонии скончался атовец Роман Василенко

В Запорожье от пневмонии скончался атовец Роман Василенко

Сегодня ночью не стало еще одного атовца из Полтавы. 33-летний Роман Василенко с позывным "Портос" две недели лежал в госпитале в Запорожье. Мужчина боролся с пневмонией.

"Роман заболел 2 недели назад. Плохо себя чувствовал еще в среду, а в четверг утром температура была уже 40. Его сразу же госпитализировали. Были проблемы со щитовидной железой. Возможно, поэтому у него был ослаблен иммунитет. 4 дня назад он перестал отвечать на звонки, а в последний день вообще с ним не было связи. О смерти сообщили ночью его боевом побратиме Вячеславу Рогозину", - рассказала Оксана Федина, подруга умершего полтавскому изданию "Коло ".

"В военной части не было адресов и номеров телефонов родных бойца. Его мама очень болеет, поэтому он не хотел, чтобы ей первой сообщили печальную новость, если вдруг с ним что-то случится. Вячеслав Рогозин, узнав о смерти собрата, позвонил его младшему брату Анатолию. Когда привезут тело Романа, и когда состоится его похороны мы пока не можем сказать. Даже не знаем, как сообщить мама о смерти сына ".

Роман Василенко служил в 131 отдельном разведывательном батальоне УНСО ВСУ под Мариуполем. Был водителем, возил минометы. Мужчина пошел служить в зону боевых действий добровольцем в 2014 году вместе с 13-ю полтавскими добровольцами из организации УНА-УНСО. С 17 лет он был ее членом.

"Роман ехал в зону АТО подготовленным. Проходил обучение организован УНА-УНСО сначала в селе Петрик под Винницей, затем в Новоград-Волынском. Он уже давно быть дома, однако подписал еще на полгода контракт", - добавила Оксана.
По словам подруги Роман был очень жизнерадостным, доброжелательным и сообразительным парнем.

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье от пневмонии скончался атовец Роман Василенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть