Ексклюзивы
четверг, 08 августа 2013 20:50

В Виннице на набережной построили замки из песка
15

Фото: Фото: Виктория Микитюк

Сегодня, 8 августа, в Виннице прошел конкурс на возведение замков из песка. Организаторами выступили Отдел молодежи и туризма городского совета и центр подростковых клубов "Универ".

"Вчера рано привезли 12 тонн песка. Его купили за средства из бюджета. Боялись, чтобы за ночь его никто не украл. Такое мероприятие проводим впервые, но думаю, что не в последний раз. Возрастных ограничений нету. Зарегистрировались пятнадцать команд, две не успели , потому что начали поздно работать над замком. Конкурс проходил с десяти утра до пяти вечера", - рассказала директор "Универа" 28-летняя Вера Балеева.

Команда "Победители по жизни" строили замок более шести часов.

"Нас пятеро в команде и знакомы мы всего полтора недели. Нашли в интернете специальную группу и смотрели видео как правильно делать замки. Сначала было трудно, а потом научились. Из дома взяли два ведра, лопату, ракушки и кораблик. Сделали море с песка, где он будет плавать. Под низ постелили пакет, чтобы вода дольше держалась. Название замку не дали. Надеемся, что до завтра он еще будет, но волны уже начали разрушать", - рассказала участница конкурса Яна Безкоровайная, 19 лет.

Победителем стали замки в виде пирамиды, сфинкса и Русалки. Автором является команда "Мастера песков". Еще до объявления конкурса эти фигуры присутствующие называли лучшими, подходили фотографироваться. Некоторые из команд плакали из-за поражения и жаловались, что проблематично отмыть краску с баллончика. Ею украшали замки.

Участников активно поддерживали пенсионеры. Их при награждении собралось больше всего.

"Это хорошо, что есть такие действа. Потому что сейчас молодежь вся сидит на пляже со стаканчиками пива. А тут и себя покажут, и нам приятно смотреть. Не все же могут отдыхать в Турции или Крыму. В Виннице тоже есть где хорошо провести время" , - смеясь сказал 70-летний Василий Денисович.

Три команды получили арбузы, дипломы и надувные матрасы в виде животных. Другие же - чипсы, сладкую воду и детские наборы для игры в песке.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице на набережной построили замки из песка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть