Ексклюзивы
суббота, 05 марта 2016 14:53

Во Львове женщину с инсультом "скорая" отправила в психбольницу

Во Львове женщину с инсультом "скорая" отправила в психбольницу

49-летняя Наталья Сенев провела несколько часов в психиатрической больнице вместе с пьяницами. Туда ее завезли врачи скорой помощи. По ошибке, перепутав ее параличный состояние от инсульта, с алкогольным опьянением.

"Утром я ехала на работу на маршрутке. По дороге, где-то на улице Городецкой, возле"Метро", мне стало душно, а потом и вовсе потеряла сознание. Что было дальше, не помню. Ни, кто вызвал медиков, ни куда меня возили", - рассказывает Наталья.

"Скорую" вызвали другие пассажиры маршрутки, которые и надавали женщине первую медицинскую помощь. Они также успели позвонить дочери Натальи. Дальше Сенев госпитализировала карета скорой помощи. Женщина несколько раз вырвала в машине. Врачи решили, что та пьяная, и отвезли ее на Кульпарковскую, в психбольницу. Уже там, в наркологическом отделении, свою маму нашла дочь Натали Кристина.

"Мама была привязана к кровати. Рядом какие-то алкоголики. Меня врачи начали расспрашивать часто ли мама употребляет спиртное. Хотя у нее явно было видно, что перекошена правая часть лица. Взяли кровь на алкоголь. Он показал, что мама ничего не принимала. Только после того пришли к выводу, что это инсульт. Мама ничего этого не помнит, ни как в психушке была, ни что с ней делали, и как лечили", - говорит Кристина.

Сейчас женщину перевели в городскую больницу на улице Топольной, в нейрохирургическое отделение. Родные намерены подавать в суд на неквалифицированных медиков, через которых чуть не умерла Наталья.

В свою очередь, в больнице скорой помощи, случай с Сенев назвали ошибкой. Ссылаются на отсутствие в машине медиков соответствующих средств, которые помогали определять состояние человека в подобных случаях.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове женщину с инсультом "скорая" отправила в психбольницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть