Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 21:37

Во Львове открыли сакральную выставку "Дорога"
8

Фото: Ольга ШВЕД

8 апреля в Львовской галерее современного сакрального искусства "ICONART" открыли выставку львовского художника Остапа Лозинского "Дорога". 31-летний художник Остап Лозинский представил всего три живописные картины на сакральную тематику.

Это вторая персональная выставка художника в галерее. Во время, когда христиане находятся в предвкушении Воскресения, эмоционально и духовно готовясь к величайшему христианскому празднику, художник создал необычное живописное переживание Великого Поста.

"Тема страстей Христовых для меня перекликается с Майданом, я был там, видел все, что происходило. И эти события также вдохновили меня на создание этих работ. Я сознательно не рисовал еще одну работу со светлым Воскресением - я передал это словами в четвертой работе. Там есть надпись "Что вы ищете живого между мертвыми, нет его здесь, он воскрес", - говорит художник Остап Лозинский.

Все работы Лозинского выполнены в его любимой универсальной цветной триаде - с помощью красного, серого, черного цветов.

Выставкау "Дорога" можно посетить до 4 мая 2014 года в львовской галерее современного сакрального искусства "ICONART" на ул. Армянской, 26.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове открыли сакральную выставку "Дорога"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть