Ексклюзивы
вторник, 13 января 2015 18:20

"Таскали его как кусок мяса" - на Черкасщине овчарки едва не загрызли пенсионера (фото)
5

Владимир Варивода более месяца будет в больнице
Фото: Ирина ПАТЛАТЮК
Владелец собак Юрий Шарапов
Дом Юрия Шарапова, который охраняли овчарки
Отогнав собак, соседи укрыли окровавленого пенсионера одеялом от холода до приезда "скорой"
Горожане просят, чтобы собак, которые напали на человека,, усыпили

71-летнего Владимира Вариводу из города Шпола Черкасской области чуть не разорвали две немецкие овчарки. Его спасли случайные прохожие, которые отогнали собак и вызвали "скорую". Владельцу собак грозит штраф около 170 гривен и конфискация животных.

Собаки напали на Владимира Вариводу 9 января утром, когда шел по улице Королева недалеко от своего дома. С многочисленными кусаными и рваными ранами мужчина в Шполянской райбольнице. Врачи говорят, что лечение будет продолжаться до четырех недель, позже вероятно потребуется пересадка кожи на ноги.
"Шел, чтобы посмотреть вывезли ли мусор. Вдруг выбежала одна собака, потом вторая. Повалили меня на землю и рвали зубами. Если бы одна, я бы еще вырвался. А так две, шансов не было у меня. Закрывался руками, но ничего не дало. Люди меня отбили. Машинами отгоняли, криков псы не боялись ", - рассказывает Владимир Варивода.

Владелец собак Юрий Шарапов живет на одной улице с пострадавшим. Говорит, что животные выбежали на улицу случайно.
"У меня элитные собаки, для каждой есть вольер. Днем они в вольере, а на ночь спускал, потому что уже несколько раз меня обворовывали. Собак в тот день утром не закрыл, потому что задержался на работе. Они выбежали, когда замок на воротах открылся. Я помогаю с лечением пострадавшему мужчине. Своей вины не отрицаю, но мои собаки не виноваты в том что произошло. Считаю, что это несчастный случай. Решением суда собак надо будет расстрелять. Мне очень жаль, потому что воспитывал их с двух месяцев", - прокомментировал Юрий Шарапов.

Свидетели рассказывают, что собаки без причины набросились на Владимира Вариводу. Жители улицы Королева жалуются, что овчарки не первый раз выбегали на улицу.
"Услышала, как женщина кричит, что мужчину на улице собака грызет. Он в крови, обувь прокушенная. Говорить не может. Затем собака убежала, мы его подвели, но стоять он не мог. Посадили на пенек и пошли вызвать помощь. Когда вернулась, то его уже рвали две собаки. Таскали его как кусок мяса", - говорит Татьяна Полищук.
"Отогнать от мужчины тех собак не могли. Они не первый раз бегают. Боимся детей на улицу пускать", - рассказывает соседка Валентина.

Делом занимались правоохранители. Судьбу животных решит суд.

Сейчас вы читаете новость «"Таскали его как кусок мяса" - на Черкасщине овчарки едва не загрызли пенсионера (фото)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи