Ексклюзивы
четверг, 24 ноября 2016 12:44

Топ 5 проектов, которые сделали жизнь лучше
7

Gazeta.ua предлагает Топ 5 проектов, которые улучшили жизнь в Виннице. Средства на них были собраны на аукционе среди жителей города.

1. "Увидьте на нас"

Организатор: общественная организация "Культурная вселенная"

Бюджет: 17 197 грн.

В рамках проекта: закупили 26 книг с шрифтом Брайля для незрячих людей. Приобрели для них специальную компьютерную программу, которую установили в центральной городской библиотеке имени Бевза. Записали 20 аудиокниг для 17 библиотек. В день незрячих (15 ноября – Gazeta.ua) провели публичную встречу "Добро и милосердие объединяют сердца" для лишених зрения людей.

Автор: Фото предоставлено Еленой Даниловой
 

2. "Волшебные ступеньки"

Организатор: инициативная группа старого города

Бюджет: 10 099 грн. 50 коп.

В рамках проекта: заасфальтировали дорожку, которая ведет к школе №22 и детской площадке. На асфальте нарисовали смайлики и детскую игру "классики". Обустроили пандус для инвалидов и мам с колясками. Поручни раскрасили в цвета радуги. Чтобы на новой дороге не парковали автомобили, разместили три клумбы. Также установили три информационные стенды. Первый - с украинским, английским алфавитом и языком жестов. Второй – таблица умножения. Третий - советы по уменьшению количества бытовых отходов. На стену прилегающего дома нанесли рисунок с детками.

Автор: Фото предоставлено Еленой Даниловой
 

3. "Перейти на сторону света"

Организатор: общественная организация "Винница Мобильная"

Бюджет: 10 038 грн.

В рамках проекта: закуплено 640 светоотражателей. Их раздавали детям и велосипедистам. Для этого провели 6 велосипедных акций. Среди них женский велопробег и ночной квест. Вместе с патрульными полицейскими организаторы проекта учили велосипедистов ездить по правилам. Рассказывали в школах правила дорожного движения.

Автор: Фото предоставлено Еленой Даниловой
 

4. "Живи осознанно"

Организатор: общественная организация "Центр Подолье-Социум"

Бюджет: 9707 грн. 75 коп.

В рамках проекта: проведены тренинги и мастер-классы для молодежи. На них учили сортировать мусор, экономить воду и электричество. Показали как повторно использовать старые вещи. Участники сделали 44 значки в виде ежей и 36 пеналов из пластиковых бутылок и старой одежды. Ездили на Стадницкую сортировочную линию мусора. Отдыхали на пикнике, где полностью заменили пластиковую посуду. Приняли участие в эко-квесте, во время которого передавали знания прохожим и убирали территорию парка "Химик".

Автор: Фото предоставлено Еленой Даниловой
 

5. "Эко Такт"

Организаторы: Движение Екотинейджеры

Бюджет: 9530 грн.

В рамках проекта: проведено 6 тренингов на тему экологии. Записано и смонтировано 25 радиопередач с интересными фактами об окружающей среде. Авторами и ведущими стали подростки, участники движения Екотінейджери. Их передачи звучали звучали 126 раз.

Автор: Фото предоставлено Еленой Даниловой
 
Сейчас вы читаете новость «Топ 5 проектов, которые сделали жизнь лучше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть