
В Днепре на фестивале науки и техники установили новый рекорд.
Изготовили 3-тонный Спиннер. Эту недетскую игрушку создали на ИНТЕРПАЙП НТЗ из трех железнодорожных колес, которые выпускают на заводе, пишет vgorode.
"Назначение у него такое же, что и в пластмассовых мини-версий. Гигант помогает успокаивать нервы. Правда, чтобы его покрутить, нужно иметь очень хорошую физическую подготовку. Пока Спиннер вращается с помощью редуктора !, - говорит директор комплекса по машиностроению ИНТЕРПАЙП НТЗ Сергея Костенко
Крутится и каждое из трех его колес. Диаметр вращения спинер-рекордсмен - 2,6 метра. Он способен крутиться до 4 оборотов в минуту. После фестиваля игрушка отправится в парк скульптур.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась фотография древнейшего спинера в истории человечества
Британец Тони Фишер сделал огромный спиннер. Он весит 20 кг и диаметр 3,3 м.
Изобретатель надеется, что его игрушку занесут в книгу рекордов Гиннеса.
Комментарии
ну по поводу того что, в Украине последние годы, мы наконец-то увидели во власти нормальных (не сумасшедших, как представители прежней власти ) бред полный, лучше жить не стало и не станет. А то что пишут подешевеет это вообще из области фантастики.
Правительство Украины потребителям газ продаёт в три дорога! ! ! Задумайтесь!
После того фантастического хаоса, который царил на Украине последние годы, мы наконец-то увидели во власти нормальных (не сумасшедших, как представители прежней власти). Я надеюсь, что шаги в правильном направлении в конечном итоге приведут к восстановлению целостности Русского государства от Тихого океана до Карпат, которое было разорвано по живому различного рода сравчуками-уголовниками, агентами заокеанских спецслужб, и прочей нечистью. Одним словом необходимо Московскую Русь и Белую Русь присоединить к Киевской Руси, а столицу можно сделать в любом подходящем городе. Вот тогда и газ подешевеет