Ексклюзивы
воскресенье, 06 декабря 2015 21:15

Россия сократит энергоснабжение оккупированного Крыма

Россия сократит энергоснабжение оккупированного Крыма

Переток электроэнергии первой нитью энергомоста с российской Кубани к временно оккупированному украинскому Крыму в ночь на 7 декабря может сократиться до 45 мегаватт – из-за технических причин.

Об этом на заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации сообщил "начальник управления МЧС России по Крыму" Сергей Шахов, информирует Радио Свобода.

Он также указал, что по состоянию на 18.00 по местному времени (17.00 по Киеву) суммарная генерация электроэнергии на оккупированном полуострове составляла 921 мегаватт.

"Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет", – заверил Шахов.

Ранее он сообщал, что из-за аварии переток электроэнергии по энергомосту из России уменьшился 5 декабря за несколько часов более чем вдвое – до 89 мегаватт.

Напомним, 22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области в оккупированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации.

Сейчас вы читаете новость «Россия сократит энергоснабжение оккупированного Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть