Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2017 12:30

Воздушные силы ВСУ учились сбивать истребители и крылатые ракеты
23

Стрельбы проводились зенитными ракетными комплексами Бук-М1, С-300 и ЗРК "ОСА"
Стрельбы проводились зенитными ракетными комплексами Бук-М1, С-300 и ЗРК "ОСА"
Стрельбы проводились зенитными ракетными комплексами Бук-М1, С-300 и ЗРК "ОСА"
Стрельбы проводились зенитными ракетными комплексами Бук-М1, С-300 и ЗРК "ОСА"
К стрельбам привлекалась боевая авиация

На полигоне у Александровки на Херсонщине испытали зенитные управляемые ракеты средней дальности.

Осуществили 23 пуска зенитными ракетными комплексами Бук-М1, С-300 и более 20 выстрелов ЗРК "ОСА". В качестве мишеней использовались беспилотные летательные аппараты типа ВР-3 "Рейс" имитирующие полет крылатой ракеты.

Впервые на практике применено зенитное ракетное вооружение по групповым целям на малых высотах. К стрельбам привлекалась боевая авиация, подразделения зенитных ракетных войск, которые несут боевое дежурство в различных регионах Украины, а также курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

"Это дало возможность потренироваться боевым расчетам, которые были внезапно передислоцированы из мест постоянного базирования в определенные районы для проведения пусков", - отметил командующий Воздушных Сил ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные учились защищать склады с боеприпасами от атак диверсантов

В ходе испытаний заметили пусковую установку зенитно-ракетной системы С-300В1, ранее в Воздушных силах ВСУ находившуюся на хранении, пишет Military Navigator.

По результатам стрельб лучших военнослужащих были награждены грамотами, благодарностями, денежными сертификатами и подарками.

"После пуска ракеты мы снимаем нагар из машины и на удостоверении офицера в особых отметках делаем отпечаток, что с этого пальца было четкое попадание", - рассказал о ритуале посвящения в ракетчики начальник боевого расчета зенитного ракетного дивизиона Теребовлянского полка из города Стрый Артем Курочко. Несмотря на то, что офицер менее года в войсках, его расчет признан одним из лучших в Воздушных Силах.

Украинские военные 24-ой отдельной механизированной бригады имени короля Даниила тренировались в выявлении и уничтожении диверсионных групп противника.

Сейчас вы читаете новость «Воздушные силы ВСУ учились сбивать истребители и крылатые ракеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть