Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 08:50

"Черная пятница" - как испытывают желающих служить в 3-м полку спецназа
5

Весь комплекс продолжался более 4 часов
Фото: gre4ka.info
Во время отбора участники курса выполняли тяжелые физические упражнения
Весь комплекс продолжался более 4 часов
Весь комплекс продолжался более 4 часов
Весь комплекс продолжался более 4 часов

В пятницу 6 октября военнослужащие из разных подразделений ВСУ приняли участие в тренинге под названием "Черная пятница". Так называется один из этапов отбора для прохождения квалификации чтобы стать кандидатом в бойцы 3-го отдельного полка спецназначения ССО ( Кропивницкий)

Об этом сообщает портал gre4ka.info

Во время отбора участники курса выполняли тяжелые физические упражнения по колено в грязи. К тому же, время от времени их поливали мощной струей воды из брандсбойтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные жестоко подавили активность противника - штаб

"Мы пытаемся максимально подготовить их к той реальности, которая из ждет во время отбора. Сейчас мы готовим их к селекции: тренируем, стараемся мотивировать, - рассказывает инструктор с позывным Parker - преимущественно здесь люди, которые самостоятельно изъявили желание служить в силах специальных операций. Сегодня для них "Черная пятница". Те, кто более мотивирован с сильным характером и уверен в себе, останутся и будут двигаться дальше".

В "Черную пятницу" курсанты демонстрировали свою физическую и моральную выносливость, умение работать в коллективе, готовность через сверхусилия выполнять поставленные задачи и идти до конца.

Весь комплекс продолжался более 4 часов. Бойцы перекатывали бревна, качали пресс, поднимали и приседали с ними. Курсанты поднимали, тянули и перекатывали колеса. Комплекс упражнений с мешками и собственными рюкзаками весом 20 кг. Дальше - статические упражнения и полоса препятствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине не нужен миротворческий контингент - эксперт

"Это происходит с целью подготовки кандидатов на прохождение квалификационного курса исключительно для подразделений 3-го отдельного полка специального назначения, - говорит командир подразделения 3 оп СпН - мы пригласили для прохождения курса всех военнослужащих ВСУ, в том числе и ССО. Как правило, ребята, которые приходят к нам - мотивированные и понимают, куда идут. И самое главное - для них это единственный шанс попасть в Силы специальных операций. Всех военнослужащих, которые пройдут квалификационный курс в Бердичеве, мы приглашаем к нам на службу ", - резюмировал он.

Сейчас вы читаете новость «"Черная пятница" - как испытывают желающих служить в 3-м полку спецназа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть