Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2018 13:25

Показали волков-мутантов, державших в страхе пограничный район
4

В нескольких селах Могилев-Подольского района Винницкой более 100 охотников устроили облаву на волков, которые наводили страх на людей. Звери рвали домашних животных и были опасны для людей.

Во время охоты застрелили 3 волков. Охотники говорят, волки необычные. Скрещенные с собаками, а потому не боятся заходить на человеческие двора.

В Винницкой области постреляли волков-мутантов, которые приводили страх на весь район
Фото: фото предоставлено Станиславом Гуличем
В Винницкой области постреляли волков-мутантов, которые приводили страх на весь район
В Винницкой области постреляли волков-мутантов, которые приводили страх на весь район
В Винницкой области постреляли волков-мутантов, которые приводили страх на весь район

"До начала охоты я лично видел 4 волков. 2 застрелил, но еще где-то гуляет точно один волк и волчица. Они больше вреда наделали в селе Нагоряны. Без страха забегали во двор и рвали коз, бычков, - говорит Gazeta.ua охотник Станислав Гулич. - 2 ночи подряд прибегали в село. На третий день один человек забрался на чердак, чтобы проследить. То на его двор волк прибегал трижды за ночь - в девять вечера, в двенадцать ночи и в четыре утра. Но ничего не взял, потому что хозяин крепко закрыл все двери к животным".

Крестьяне пытаются в вечернее время не выходить на улицу.

"Люди в лесу часто встречали скелеты диких животных. Особенно рога, головы косуль, диких кабанов. Зимой дичи мало. Поэтому волки идут в села за добычей - козами, бычками, - говорит Gazeta.ua председатель села Хоньковцы Сергей Побережник. - Еще такого нашествия не было. Люди напуганы, потому что волки-гибриды могут напасть и на людей. Нет такого, что дети сами идут по селу. В школу и детсад их возят родители и после занятий забирают. Немного наступило затишье после облавы, но не лишним будет остерегаться".

При встрече с волком не надо бежать. Стоит немного присесть и пристально взглянуть в глаза зверю. Волк отведет взгляд в сторону и уйдет. Еще волки боятся огня и электрошокера, отмечает Побережник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожскую область атакуют бешеные лисы

В Винницкой области стая волков держит в страхе весь Могилев-Подольский.

Вечером местные жители боятся выходить на улицу, потому каждое утро находят разорванных зверями домашних животных. Охотники говорят, что волки, терроризируют поселок, не обычные, а мутанты.

Сейчас вы читаете новость «Показали волков-мутантов, державших в страхе пограничный район». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть