Ексклюзивы
вторник, 29 ноября 2016 19:00

Началась подготовка к закрытию всех мусорных свалок области

Началась подготовка к закрытию всех мусорных свалок области

В Винницкой области взялись организовывать современную сеть вывоза и переработки мусора. Такое решение приняло руководство области после поездки в город Тревизо в Италии и знакомства с местной инфраструктурой. Об этом на пресс-конференции заявил председатель областного совета Анатолий Олейник, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"После 1 января 2018 года в Украине будут запрещены свалки. Поэтому мы сейчас беремся за организацию сортировочных линий для мелкого мусора. Крупногабаритные и вредные для окружающей среды вещи - лампы, батарейки, бытовая техника - нужно будет сдавать в "Экоцентры". В Италии таким образом перерабатывают 85% мусора", - рассказал Олейник.

Для сбора мусора планируется использование техники различных габаритов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домбровский построил жителям хирургический центр за 40 млн грн

"Малые машины могут собирать отходы по району в контейнерах и свозить в центр. Там будет большой грузовик -" мама "- к которой все сбрасывают. Она доставляет мусора на линию сортировки. Во время визита на мусороперерабатывающее предприятие" Канторина ", представители винницкой делегации предварительно договорились о передаче подержанной техники за донорской программе. Таким образом будет легче вводить изменения в ситуации с мусором ", - добавил глава.

Все свалки планируют консервировать и ставить на них оборудования для отбора газа, который будем сжигать и производить электроэнергию.

В начале августа итальянская делегация экологов и представителей мусороперерабатывающих предприятий посетила полигон бытовых отходов под Винницей. Ознакомились с газовым генератором и сортировочной линией.

Сейчас вы читаете новость «Началась подготовка к закрытию всех мусорных свалок области». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть