Ексклюзивы
четверг, 28 января 2021 12:06

Непогода оставила Одессу без света и тепла: показали последствия
26

Одесса оказалась в сложных погодных условиях. Мокрый снег с дождем не прекращались при понижении температуры, что привело к частичному обледенению контактной сети электротранспорта и обрыву электросетей.

Упали более 500 деревьев и стволовых веток, а также 3 опоры наружного освещения. Проехать по некоторым улицам невозможно, сообщили в Департаменте горхозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избежать опасности в гололед: советы водителям и пешеходам

Произошел 131 обрыв сетей наружного освещения и 78 - электротранспорта. Часть маршрутов до сих пор не работают, а на работающих количество троллейбусов и трамваев ограничено. Без электроэнергии остались 4 микрорайона города и 123 населенных пунктов Одесской обл.

Фото: dumskaya.net

Вчера в городские травмпункты обратились 58 человек, 7 госпитализированы. При падении деревьев пострадали 2 человека, одного из них доставили в отделение нейрохирургии.

Над устранением последствий аварий работают 97 бригад, в том числе 30 в самой Одессе. Это 317 специалистов и 119 единиц техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одессу завалило снегом: дороги парализованы, фурам запретили въезд

В Одесской области на дорогах М-15 Одесса - Рени, на Бухарест, и М-16 Одесса - Кучурган, на Кишинев, перекрыли автомобильное движение. В Одесской и Николаевской областях объявлен 3-й уровень опасности - красный. Метеорологи прогнозируют, что в течение суток в регионах может выпасть от 30 до 40 см снега.

Сейчас вы читаете новость «Непогода оставила Одессу без света и тепла: показали последствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть