Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 21:22

В Винницкой области осудили врача, который зарезал своего коллегу

 

Бывшего врача Калиновской больницы Бориса Грищишина приговорили к 14 годам лишения свободы. Калиновский районный суд признал его виновным в убийстве и. о. заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапии Калиновской больницы Юрия Ярощука. Об этом корреспондент Gazeta.ua узнал от матери погибшего врача Нины Ярощук.

"Было три заседания суда. На первом адвокат попросил провести обследование состояния здоровья своего подзащитного. На второе его не привезли, потому что не было машины. А на третьем - наконец, вынесли приговор. Грищишин начал суд с того, что признал себя виновным. Сказал: я убил не только Ярощука, но и себя. Но потом весь суд вел себя агрессивно. Начал на Юру нападать. Потом и на милицию, и на работу, коллег ", - рассказала Ярощук.

Напомним, 17 июня врач-анестезиолог 62-летний Борис Грищишин в операционной зарезал кухонным ножом коллегу Юрия Ярощука, 44 года. В тот день убийцу уволили за нарушение служебной дисциплины и этики общения с пациентами и медперсоналом. Арестовали сразу после преступления.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области осудили врача, который зарезал своего коллегу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть