Ексклюзивы
среда, 09 марта 2016 18:38

В Винницкой области крестьяне продают памятник Ленину

В Винницкой области крестьяне продают памятник Ленину


Памятник Ленину в селе Росоша Липовецкого района Винницкой области люди хотят продать коллекционерам. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал председатель села Владимир Сличук.

"Это бюст из бронзы. Имеет килограммов сто только металла. А еще, как бы там ни было, а работа мастеров. За бюст Шевченко сейчас хотят 8 тысяч долларов. Интересовался в Киеве, есть много знакомых коллекционеров, но желающих не нашел. В интернете дали объявление, но не звонят. Никто тысячи не просит, сколько дадут - столько будет", - говорит Сличук.

Памятник сейчас стоит у сельского дома культуры.

"Везут куда то их собирают, кто этим будет заниматься. Если никто не купит, то ребята завезут на металлолом сдадут и будут иметь зарплату. Никто зря сейчас работать не хочет. Снимем его и на ближайшем собрании села и решим что с ним делать. Это люди должны решить", - добавляет председатель.

Напомним, памятники коммунистического режима Винницкой области свозят на бывшую ставку Гитлера "Верфольф" под Винницей. Там действует Историко-мемориальный комплекс памяти жертв нацизма.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области крестьяне продают памятник Ленину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть