Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2015 21:02

В Винницкой области повешенного школьника случайно нашли друзья

В Винницкой области повешенного школьника случайно нашли друзья
фото: tsn.ua

Сегодня, девятого декабря похоронили 13-летнего Дениса из города Гайсин Винницкой области. Школьник покончил жизнь самоубийством пятого декабря. Повесился на трубе в доме родной сестры.

"Ученика нашли его товарищи. Сразу вызвали врачей и милицию. Позвали соседку. Их дом разделен на несколько семей. Никто не предчувствовал беды. Ребенок приходил в школу с настроением и шел со светлыми мыслями домой, - рассказывает Gazeta.ua руководитель Гайсинского райотдела образования 41-летняя Валентина Шрамко. - Причины до сих пор не можем установить. проанализировали каждую минуту, каждый день его жизни за последнее время. Не за что ухватиться. Хорошо учился, а в последние дни вообще начал получать хорошие оценки. Так радовался этим. Со всеми дружил, ни с кем не ссорился.

Денис жил с сестрой. Их родители разведены. В день смерти мальчика мать была на заработках в Москве.

"Грустил по маме. Когда она приезжала, все знали об этом. Было видно по глазам парня. Он просто светился от счастья" - добавляет Валентина Шрамко.

По факту смерти в полиции открыла уголовное производство. Следователи устанавливают обстоятельства, которые могли бы побудить парня на такой поступок.

На своей странице в соцсетях подросток увлекался сайтами, которые пишут об истории. Некоторые ссылки касались именно самоубийств.

За день до похорон в городе подростки провели уличную акцию "Мы против самоубийства". Ребята призывали любить и ценить жизнь

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области повешенного школьника случайно нашли друзья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть