Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 04:45

На рынке в Одессе подрались спецназовцы СБУ и продавцы

На рынке в Одессе подрались спецназовцы СБУ и продавцы
В Одессе произошло столкновение со спецназовцами СБУ. Фото: Думская

В Одессе на рынке "Седьмой километр" произошел конфликт между сотрудниками СБУ и представителями турецкой общины. Спецназовцы изымали товар у одного из продавцов. Действовали в рамках уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"Предприниматель, у которого хотели забрать ткани, собирался совершить акт самосожжения - облился бензином. К счастью, его удержали. Члены общины, которые подъехали, были настроены агрессивно и бросались на спецназовцев, которые едва не открыли огонь. Когда приехали журналисты и общественные работники, ситуация несколько стабилизировалась", - рассказал очевидец инцидента, пишет "Думская".

После попытки самосожжения мужчине стало плохо. Предпринимателя увезла скорая.

Продавцы и их друзья не хотели выпускать правоохранителей с территории рынка. Они опасались, что если ткани вывезут, товар просто "растворится".

Тогда сотрудники спецслужбы заявили, что согласны выполнить требования и начали выгружать товар. Когда оппоненты "расслабились", бойцы вскочили в машины, а спецназ оттолкнул авто, которыми были заблокированы ворота. Против людей, которые сопротивлялись, силовики применили силу. Троих задержали.

Часть СБУшников осталась на Базовой улице и продолжила изымать товар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацполиция перекрыла канал поставки наркотика "Валера" из Китая и Польши

В результате правоохранители начали действовать по процедуре и составлять описания, хотя сначала этого якобы не делалось.

"В деле фигурирует некий бизнесмен с китайским поставщиком (не турок), который торгует тюлем. В решение суда вписали еще ряд лиц, которые получают товар от того же поставщика из КНР.

Кроме того, туда попал выходец из Турецкой Республики. Последний не имеет никакого отношения к Китаю и реализует только турецкие ткани. Ранее это лицо неоднократно прессовали различные "органы", и он считает, что речь идет о заказе", - заявляется в статье.

Ранее на Сумщине пограничники и СБУ раскрыли две контрабандных схемы на 3 млн гривен с незаконным перемещением товаров через российско-украинскую границу.

Сейчас вы читаете новость «На рынке в Одессе подрались спецназовцы СБУ и продавцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть